В Минсельхозпроде Подмосковья предложили продлить до пяти лет нулевую ставку единого отраслевого налога

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Ирина Богатченко предложила продлить нулевую ставку по единому сельскохозяйственному налогу на срок от трех до пяти лет. С такой инициативой она выступила в ходе заседания профильных комитетов Мособлдумы на тему «О мерах налоговой поддержки сельхозтоваропроизводителей в Московской области».

«Со своей стороны, выражая ожидания сельхозотрасли, хотелось бы выйти с предложением о том, чтобы нулевая ставка налога для всех налогоплательщиков была оставлена в 0%, если это возможно, но не на один налоговый период, а на целый ряд налоговых периодов. <...> (Предлагаю - прим. Агентства «Москва») нулевую ставку налога на срок не менее трех лет, как это было, а возможно и на пять лет», - заявила Богатченко.

В свою очередь председатель комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов напомнил, что благодаря региональному парламенту был внесен законопроект, согласно которому субъектам предоставлено право устанавливать дифференцированные налоговые ставки в пределах 0-6% по единому сельхозналогу. «В настоящее время в Подмосковье существует нулевая налоговая ставка, существует она до конца 2021 года», - уточнил Ефимов.