Депутат Олег Савченко встретился с жителями Волжского

Участник предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Государственной думы РФ от «Единой России», депутат Волгоградской областной думы Олег Савченко посетил сегодня региональный центр «Вера. Надежда. Любовь». Народный избранник пообщался с персоналом и занимающимися в центре пожилыми людьми, а также ознакомился с условиями работы организации.

Депутат Олег Савченко встретился с жителями Волжского
© Волгоградская правда

В разговоре с представителями центра Олег Савченко обозначил основные направления своей программы, главным из которых является индустриальное развитие региона в целом и Волжского в частности. Он пообещал использовать для этого все свои знания, включая опыт промышленника, а также предыдущий опыт работы в качестве депутата Государственной думы.

– Сегодня в Волгоградской области сформировалась очень хорошая команда из эффективных профессиональных людей во главе с губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым, – пояснил свою позицию депутат областной думы. – Я считаю своим долгом не отсиживаться в стороне, а присоединиться к решению тех задач, которые стоят не только перед регионом, но и перед страной. Хочу приносить пользу людям, сделать их жизнь лучше.

Олег Савченко напомнил, что начинал карьеру в качестве руководителя подшипникового завода, и выразил благодарность волжанам, особенно работникам предприятия.

– Без поддержки волжан у меня бы ничего не получилось, и не было бы завода, тех людей, которые сейчас на предприятии работают. Все это благодаря волжанам и тому, что в меня поверили. Я этим очень дорожу, – добавил народный избранник.

Депутат облдумы также подчеркнул, что будет добиваться того, чтобы при госзакупках предпочтение отдавалось отечественным и, в первую очередь, волгоградским производителям.

– Я за то, чтобы промышленный город Волжский получил второе дыхание, – отметил Савченко. – Чтобы наши промышленные предприятия получали федеральные заказы, а поток импортных товаров, которые портят и убивают нашу промышленность, был перекрыт. Я глубоко убежден в том, что мы конкурентоспособны, у нас талантливые люди, и нужно сделать все, чтобы продукция нашей страны и Волгоградской области была приоритетом.

Помимо этого, Олег Савченко заявил о необходимости развития спорта и улучшения условий для молодежи, чтобы молодые люди не уезжали в другие регионы и использовали свои таланты на благо родной области. 

В поездке народного избранника сопровождал глава города-спутника Волгограда Игорь Воронин. Он подчеркнул, что Олег Владимирович как промышленник, руководитель холдинга, и как человек, многие годы посвятивший политической деятельности, по его мнению, сможет оказать важную помощь в развитии города-спутника.

Ранее по поводу вклада Олега Савченко в развитие промышленности Волгоградской области высказывался и губернатор Андрей Бочаров.

– У нас были серьезные пробелы в вопросах промышленности. Но сегодня в этой сфере вопросы решает в том числе Олег Владимирович Савченко. Он сделал серьезные шаги, реализует инициативы, направленные на развитие индустриального сектора Волгоградской области, – отметил глава региона.

Напомним, что Олег Савченко был депутатом трех созывов Государственной думы. Сегодня в качестве депутата областной думы возглавляет комиссию по реализации проектов развития Волгоградской области и является участником праймериз «Единой России» по Волжскому одномандатному округу № 84.