В Кургане определили лучших по профессии среди работников ЭК "Восток"

В Кургане прошел IV ежегодный региональный конкурс "Лучший по профессии" среди сотрудников АО "ЭК "Восток". Свое профессиональное мастерство продемонстрировал 41 специалист, в том числе шесть представительниц прекрасного пола.

В Кургане определили лучших по профессии среди работников ЭК "Восток"
© Уралинформбюро

В течение двух дней они боролись за звание лучших инженеров, инспекторов и производственных бригад в категориях "Учет. Вода, тепло" и "Учет. Электроэнергия". Все мероприятия проводились на нескольких площадках с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических мер, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре АО "ЭК "Восток".

Традиционно участников ждали теория, оказание первой медицинской помощи и выполнение практического задания. Все они отвечали на вопросы охраны труда и законодательства РФ в сфере энергетики и коммунальных услуг. Инженеры и инспекторы на специальных стендах проверяли работу и выявляли неисправности трехфазных приборов учета электроэнергии, воды, проводили настройку теплосчетчиков. Производственные бригады выполняли монтаж и допуск измерительных комплексов. Конкурсанты отметили, что заданий было много, но все они были так или иначе связаны с ежедневно выполняемой работой.

Конкурс профессионального мастерства еще раз показал высокий уровень знаний и навыков, которыми обладают технические специалисты компании, все этапы конкурса проходили в упорной и честной конкурентной борьбе. Победителями стали лучшие из лучших с минимальным отрывом", – рассказал директор по организации монтажа и эксплуатации средств измерения АО "ЭК "Восток" Александр Семенов.

В ближайшее время победители представят Курганскую область на главном межрегиональном профессиональном конкурсе мастерства среди подразделений энергосбытового холдинга "Восток".