Николай Любимов посетил заседание Всероссийского форума Семейного совета

Глава региона поприветствовал участников на рязанской земле и поблагодарил Торгово-промышленную палату за организацию мероприятия и работу по поддержке семейного бизнеса.

Николай Любимов посетил заседание Всероссийского форума Семейного совета
© 62info.ru

«Для нас важно, чтобы семьи находили желание и силы заниматься бизнесом. Все вместе они занимаются делами и могут себя обеспечить, не дожидаясь привилегий и благ. Но если это ещё и поддерживается государством, то дело двигается легче и быстрее», – отметил Любимов. В пример губернатор привёл семью Бодягиных, которые ещё в 1992 году начали своё дело с пекарни на окраине Рязани, а сейчас это уже серьёзный и процветающий бизнес.

Глава региона также отметил, что регион старается помогать по тем направлениям, в которых малое и среднее предпринимательство испытывают наибольшее затруднение: услуги по сертификации продукции, участие в выставках, размещение в маркетплейсах, обучение, а также меры финансового стимулирования.

Любимову торжественно вручили «Семейное дерево» от Торгово-промышленной палаты, а также памятные подарки и продукцию участников форума. Вице-президент Торгово-промышленной палаты Елена Дыбова при этом отметила, что ещё в прошлом году никто не верил, что в России возможно существование семейного предпринимательства, но уже сегодня он вносит существенный вклад в экономику страны.