На курганском заводе «БентИзол» появится 110 новых рабочих мест

На заводе «БентИзол» в Кургане появится 110 новых рабочих мест. 20 мая ООО «БентИзол» в Кетовском районе Курганской области запустило новую линию смешивания и фасовки строительных смесей при поддержке регионального Правительства. На заводе будет дополнительно организовано до 30 новых рабочих мест к 40 уже имеющимся. На данной площадке подтверждена готовность выпускать нетканные материалы, что позволит создать порядка 80 рабочих мест. Капитальная ёмкость составит 150 млн рублей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Правительства Курганской области.

пресс-служба Правительства Курганской области

пресс-служба Правительства Курганской области

ООО «БентИзол» из регионального бюджета получило субсидирование затрат на первоначальный взнос по договору лизинга в сумме порядка 10,8 млн рублей. Генеральный директор ООО «БентИзол» Виктор Яковлев отметил, что современное оборудование позволяет смешивать компоненты качественно, точно и быстро. Вся пыль осаждается в рукавных фильтрах благодаря системе аспирации и возвращается в исходный продукт, таким образом, минимизируя потери при производстве.

пресс-служба Правительства Курганской области

Инновационная смесь собственной разработки «БентИнжект» с использованием бентонитовой глины — в числе продукции. Её применяют для восстановления и ремонта гидроизоляции подземных частей сооружений и зданий. В сутки максимальная мощность линии позволяет выпускать до 80 тонн смеси. Как запланировано, корпорация «Росатом» станет основным потребителем данной продукции, ООО «Бентизол» планирует также работу на экспорт.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»