Омский «Лузинский комбикормовый завод» готовится к первым поставкам кормов в Монголию

Александр Бурков побывал с рабочим визитом на предприятиях Группы «ПРОДО». В Омской области работают сразу несколько предприятий холдинга - «Омский бекон» (Лузино), «Лузинское молоко», «Лузинское зерно» и «Лузинский комбикормовый завод», которые и в дальнейшем намерены продолжать свое развитие в агропромышленном комплексе региона.

Омский «Лузинский комбикормовый завод» готовится к первым поставкам кормов в Монголию
© Новый Омск

В целом Александр Бурков высоко оценил усилия «ПРОДО» по улучшению эффективности работы своих омских предприятий. Он отметил, что производства холдинга в нашем регионе – крупные работодатели и налогоплательщики с грамотным менеджментом, специалистами, что позволяет обуспечить качество продукции на высшем уровне.

Уже в завершение поездки глава Омской области посетил «Лузинский комбикормовый завод». Предприятие полностью обеспечивает потребности свиноводческих и птицеводческих сибирских предприятий холдинга в полнорационных кормах и является одним из крупнейших производителей кормов на территории России. Экскурсию по предприятию провел директор завода Алексей Давыдов. Он рассказал губернатору о модернизации производства и планах в ближайшее время наладить экспортные поставки птичьих кормов — уже ведутся переговоры об отправке первых партий в Монголию.

«На «Лузинском комбикормовом заводе» за счет получения квот на экспорт у нас есть возможность увеличить объемы переработки и, соответственно, налоговых отчислений в бюджет, а самое главное - занятости населения, что очень важно. Сегодня «Лузинский комбикормовый завод» ведет переговоры по экспортным поставкам и уже поставляет свою продукцию за пределы Омской области, в другие регионы. Здесь мы спокойны. Важно получить максимум заказов, чтобы выйти на максимальный уровень загрузки данного предприятия», - отметил Александр Бурков.