Погрузка в полувагоны АО ФГК на Восточно-Сибирской ж.д. выросла на 51%

Погрузка в полувагоны АО ФГК на Восточно-Сибирской ж.д. выросла на 51%

Погрузка в полувагоны АО ФГК на Восточно-Сибирской ж.д. выросла на 51%
© Logistics News

Объем погрузки по отношению к апрелю 2019 года достиг значения 242 тыс. тонн

В апреле 2021 года объем погрузки в полувагоны АО «ФГК» на полигоне Восточно-Сибирской железной дороги вырос на 51% по отношению к апрелю 2019 года*, до 242 тыс. тонн.

По словам начальника Иркутского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Евгения Королева, в отчетном периоде в 14 раз (до 90 тыс. тонн) вырос объем погрузки каменного угля, доля которого в погрузке в полувагоны Компании на полигоне Восточно-Сибирской ж.д. достигла 36%.

«Взаимодействие производственного и вагонного блоков агентства позволяет оперативно решать задачи по своевременному обеспечению грузоотправителей качественным подвижным составом. Позитивная динамика достигнута за счет привлечения новых клиентов, а также увеличения объемов погрузки наших постоянных грузоотправителей. Это во многом обусловлено благодаря внедренной системе лояльности, которая показала свою эффективность, повысила уровень клиентоориентированности и заинтересованности клиентов в сотрудничестве с Компанией. Увеличение доли погрузки в полувагоны АО «ФГК» назначением на станции Восточно-Сибирской железной дороги позволило сократить оборот местного вагона на 0,65 суток», — подчеркнул Евгений Королев.

В апреле 2021 года также вырос объем погрузки в полувагоны АО «ФГК» на полигоне Восточно-Сибирской железной дороги лесных грузов — в 5 раз (до 9,3 тыс. тонн), удобрений — в 3 раза (до 5 тыс. тонн), черных металлов — в 2,3 раза (до 1,7 тыс. тонн), строительных грузов — на 65% (до 50 тыс. тонн) и др.

* В связи с тем, что из-за пандемии коронавирусной инфекции в апреле 2020 года наблюдался эффект низкой базы, приводится сравнение показателей с «допандемийным» периодом 2019 года

#ФГК #Транспорт #ЖД #Отчетность