Власти Москвы сообщили о существенном подорожании стройматериалов

МОСКВА, 24 мая - РИА Недвижимость. Стоимость строительных материалов превысила коэффициенты, заложенные властями Москвы в расчеты цен для госзакупок, сообщил журналистам руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В марте чиновник говорил, что Москвы пока не сильно коснулось подорожание стройматериалов, так как основные городские закупки в этой сфере производились до основного роста цен на них.

"Металл, арматура как дорожали, так и продолжают расти в цене. Мы проводим расчеты и видим существенный рост. Стоимость строительных материалов, особенно по металлу, уже превышает наши коэффициенты", - сказал Загрутдинов.

Как отметил глава департамента, на прошлой неделе о возможном существенном подорожании продукции предупредили и заводы по производству бетона.

Кроме того, уточнил Загрутдинов, в Москве есть тенденция и роста стоимости трудовых ресурсов. "Вопросы стоимости материалов и трудовых ресурсов у нас на повестке дня. Мы держим руку на пульсе по каждому объекту , никаких угроз срывов для строек, конечно же, нет", - подчеркнул он.