«Скопинскому маньяку» вновь просят запретить общаться со СМИ

В Рязанский областной суд поступили апелляции по делу о дополнении ранее установленных ограничений так называемому скопинскому маньяку Виктору Мохову, суд просят запретить ему общаться со СМИ, посещать бары, кафе и рестораны, где разрешено распитие спиртных напитков.

«В Рязанский областной суд поступили апелляционная жалоба административного истца МОМВД России «Скопинский» и апелляционное представление помощника Скопинского межрайонного прокурора на решение Скопинского районного суда Рязанской области по административному делу о дополнении ранее установленных поднадзорному лицу Мохову Виктору Васильевичу административных ограничений», – говорится на сайте Рязанского областного суда.

В сообщении уточняется, какие именно дополнительные ограничения предлагались в иске полиции изначально. «Административный истец просил дополнить в отношении Мохова В.В ... административные ограничения в виде: запрещения общения со средствами массовой информации, в том числе сети интернет; запрещения пребывания в барах, кафе, ресторанах, где разрешено распитие спиртных напитков, а также мест продажи алкогольной продукции на розлив; увеличения обязательной явки 2 раза в месяц в МОМВД России «Скопинский» для регистрации, а всего до 4 раз», – отмечается на сайте суда.

Напомним, очередной скандал вокруг Мохова разразился после того, как у него взяла интервью телеведущая Ксения Собчак. Мохова за интервью оштрафовали на 1,2 тыс. рублей. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил следственному управлению по Рязанской области организовать процессуальную проверку после интервью Мохова. Скопинский районный суд Рязанской области не стал ограничивать Мохову общение с журналистами и в интернете, а также посещение кафе и баров.