Молодые специалисты АО "ННК" выступили на научной конференции компании "Роснефть"

С 17 по 21 мая на площадке Куйбышевского НПЗ в онлайн-формате состоялась 14-я кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов ПАО "НК "Роснефть". На суд жюри было представлено 173 проекта от представителей 20 дочерних предприятий НК "Роснефть". Среди участников КНТК выступили три сотрудника Новокуйбышевской нефтехимической компании. Инженер научно-исследовательского центра Константин Козлов и начальник отделения Илья Мясников представили свои доклады в секции "Технология процессов нефтегазохимии", а главный специалист отдела подготовки капитальных ремонтов Павел Узлов в секции "Промышленная энергетика и энергоэффективность", где занял второе место.

Молодые специалисты АО "ННК" выступили на научной конференции компании "Роснефть"
© Волга Ньюс

Павел — выпускник теплоэнергетического факультета Самарского государственного технического университета. После окончания вуза в 2019 году он устроился В Новокуйбышевскую нефтехимическую компанию. За короткое время инициативный и целеустремленный молодой человек успел себя зарекомендовать грамотным и перспективным специалистом. В этом году Павел со своей разработкой стал призером научно-технической конференции предприятия, а также победителем XII областной научно-практической конференции "Будущее города — в профессионализме молодых".

Второе место на кустовой научно-технической конференции — билет на межрегиональный этап. Павел Узлов представит предприятие на итоговой конференции, которая запланирована на осень этого года.

Компания "Роснефть" ежегодно проводит научно-технические конференции для развития профессиональных компетенций молодых специалистов, повышения их мотивации к решению современных производственных задач, вовлечения в инновационную исследовательскую и проектную деятельность, выявления и поощрения молодежи с высоким потенциалом.

Традиционно по итогам конференции лучшие проекты будут рекомендованы к внедрению в производство на объектах компании "Роснефть".