Владельцам алмазной фабрики во Владивостоке открыли кредитную линию на 30 млн долларов США

Банк «Интеза» установил мультипродуктовый мультивалютный лимит на 30 млн долларов США международному холдингу KGK Group. Компания является одним из крупнейших получателей алмазов от «АЛРОСА» и членом ALROSA ALLIANCE, говорится в релизе банка.

Параметры лимита предусматривают возможность финансирования как российских, так и зарубежных структур группы. В рамках лимита возможно также использование банковских гарантий для исполнения обязательств по договорам поставок в пользу «АЛРОСА» и банковских гарантий возмещения НДС.

KGK Group — вертикально интегрированный холдинг, который занимается добычей, производством и продажей драгоценных камней, а также ювелирным ритейлом и девелопментом, является ведущим мировым производителем ограненных драгоценных камней и ювелирных изделий. Основан в 1905 году в Джайпуре (Индия) как семейное предприятие.

Алмаз. Фотография с сайта pixabay.com

Имеет гранильные и ювелирные производства в Индии, Китае, Таиланде, Ботсване и России. Развивает сеть ювелирных бутиков под брендами Entice, Martin Flyer, Gregg Ruth, работает с такими глобальными брендами, как Cartier, Gucci, Tiffany&Co и пр. Штат — более 12000 сотрудников.

KGK Group в сентябре 2017 года открыла фабрику по огранке и полировке алмазов во Владивостоке. Планируется, что российская «дочка» группы инвестирует не менее 1,5 млрд рублей в создание алмазного центра во Владивостоке на базе действующей алмазной фабрики.