Первую остановку проекта «Городская электричка» открыли в Новосибирске

В Новосибирске завершили строительство первой остановки проекта «Городская электричка». 1 июня будет введена в строй остановочная платформа у микрорайона «Пригородный простор». Как сообщает издание VN.ru, остановка имеет длину 135 метров и ширину около 4 метров.

Первую остановку проекта «Городская электричка» открыли в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Как сообщил начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай, на первоначальном этапе планируется запустить один поезд в режиме утром-вечером в шестивагонном исполнении.

«Сегодня мы ведем работу с правительством региона по тарификации. Предполагаем, что первый тариф составит в районе 26 рублей. Время следования от данного остановочного пункта до центра города – вокзала «Новосибирск-Главный» – 30 минут. Но электропоезд будет идти дальше, до станции «Новосибирск-Восточный», – сообщил Грицай.

Как сообщал BFM-Новосибирск, в городе стартовала подготовка площадки для строительства остановочной платформы у микрорайона «Пригородный простор», который находится недалеко от станции Обь. Платформа свяжется маршрутом со станцией «Новосибирск – Восточный».

В министерстве транспорта Новосибирской области ранее заявили, что проект городской электрички включает в себя несколько маршрутов по Новосибирску для связи таких станций как Чик и Мочище, Пашино и Чемская, «Пригородный простор» и «Новосибирск – Восточный».