По просьбам жителей завод «Хартия» выводят за пределы города

Территория будущей застройки расположена на северо-востоке столицы в промышленной зоне между Путевым проездом, Алтуфьевским шоссе и Поморской улицей, вблизи ж/д станция «Дегунино».

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что при реорганизации старых промышленных зон нужно ориентироваться на комплексное освоение и развитие этих территорий, чтобы создавать новые точки комфортной городской среды.

«Редевелопмент промышленных зон - одно из важных направлений по благоустройству столицы. Кроме того, крупные предприятия и производства необходимо выносить за пределы города, как можно дальше от жилого массива. Проект предусматривает создание современного квартала с социальными объектами и общественно-деловым центром, а также двух детских садов с бассейном на 425 мест и школой на 950 учеников», – рассказала Юлиана Княжевская. 

Проектом планировки территории предусматривается развитие транспортной инфраструктуры: будет произведена реконструкция Поморской улицы, реконструкция участка проектируемого проезда № 2176 и реконструкция Поморского проезда. В рамках проекта построят наземный пешеходный переход через железнодорожные пути к промзоне «Медведково».

Проектом предусмотрено размещение бытовых и торговых объектов на первых этажах жилого квартала, обеспечивающих комфортные и благоприятные условия проживания.

В целях развития инженерно-технического обеспечения территории предусматривается строительство и реконструкция инженерных коммуникаций и объектов.

Проект проходит процедуру электронных общественных обсуждений на сайте проекта «Активный гражданин». Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы: главные новости
  • Утвержден проект бизнес-центра у метро «Дмитровская»