Предприниматели РТ пожаловались на неправомерность привлечения к административной и уголовной ответственности

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков и бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев провели сегодня совместный прием предпринимателей в Казани. Чаще всего к ним обращались с жалобами на волокиту в оформлении документов, на неправомерность привлечения к административной и уголовной ответственности.

На прием пришли 17 представителей бизнеса. Предприниматель из села Кадряк Мензелинского района попросил оказать ему содействие в реализации этно-туристического проекта "Зандашлар" в восточно-закамской зоне республики. Он попросил помочь ему в решении вопроса строительства дороги к спортивно-оздоровительному комплексу "Кадряк".

Казанский предприниматель пожаловался на отказ в приеме документов для получения разрешения на строительство продуктового магазина в Лаишевском районе республики. Еще один бизнесмен из столицы Татарстана пожаловался на своего коллегу — руководителя частного предприятия, который угрожает перегородить проезд к производственному цеху. От этого могут пострадать интересы еще нескольких предпринимателей. В связи с этим бизнесмен попросил вернуть дорожный проезд в муниципальную собственность и оформить на него сервитут, сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.