На ПМЭФ нашли стенд с ликом Иисуса Христа

Один из стендов Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) оказался украшен хохломой, иконами, ликом Иисуса Христа и изображением священника. Фотографии стенда опубликовал Twitter издания РБК.

На ПМЭФ нашли стенд с ликом Иисуса Христа
© Lenta.ru

Стенд принадлежит Международному агентству суверенного развития (МАСР), основанному в 2019 году. Главой наблюдательного совета организации является председатель совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев.

Тогда он говорил, что основной целью организации является помощь африканским странам, которые пытаются освободиться от экономической и финансовой зависимости Запада. Как указано на сайте МАСР в настоящее время, стратегическими регионами присутствия для него выступают Африка, Ближний Восток, Азия, Латинская Америка и Восточная Европа.

В 2019 году стало известно, что Россия через МАСР привлекла 2,5 миллиарда долларов для строительства нефтепровода в Нигере, развития транспортной инфраструктуры и железных дорог в Гвинее и Демократической Республике Конго.

Международный экономический форум стартовал в Санкт-Петербурге в среду, 2 мая. Он продлится до 5 июня, за эти дни представители деловых кругов обсудят ключевые экономические вопросы. Страной-партнером форума в этом году выступает Катар. Более ста участников прибудут из Китая и Германии, а самой многочисленной окажется делегация из США.