Семь красногорских медиков получили сертификаты на соципотеку

На территории России программа льготной ипотеки для медиков, преподавателей, воспитателей, тренеров, молодых ученых и уникальных специалистов,есть только в Подмосковье. Она стартовала пять лет назад по инициативе губернатора МО Андрея Воробьева.

Семь красногорских медиков получили сертификаты на соципотеку
© runews24.ru

Суть программы «Социальная ипотека» в том, что компенсируется 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса из облбюджета. Далее в течение 10 лет каждый месяц выплачивается компенсация суммы основного долга, а сами участники выплачивают только проценты по ипотечному кредиту. Квартиру можно купить как на первичном, так и на вторичном рынке.

Чтобы участвовать в этой программе, надо иметь российское гражданство, трудовой договор в МО на срок не менее 10 лет, также у человека не должно быть в собственности жилья на территории региона.

В Красногорске жилищную субсидию получили Вячеслав Квернадзе ,который является врачом анестезиологом-реаниматологом в ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи»; Роман Корогод - фельдшер скорой медпомощи ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи» (Красногорская подстанция); Юлия Храмушина - фельдшер скорой медпомощи там же; Алевтина Кузнецова – также фельдшер скорой медпомощи; Виктор Немков - фельдшер скорой медпомощи того же медучреждения; Любовь Шемет – участковый врач-терапевт ГБУЗ МО «Красногорская городская больница № 1», врач-терапевт участковый и Наталья Стасьо – врач анестезиолог-реаниматолог.

В марте сертификаты были выданы еще трем красногорским медработникам.

Всего в текущем году выдадут 361 сертификат: 160 - медикам, 110 - преподавателям, 85 - молодым ученым и уникальным специалистам, а также шести тренерам.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск