Курс доллара: доллар стремительно упадет

Эксперт FxPro Александр Купцикевич считает, что курс доллара в ближайшее время начнет стремительно слабеть. Об этом пишет «Российская газета».

Курс доллара: доллар стремительно упадет
© ТАСС

Аналитик отметил, что в последнее время успешная обстановка (скачок нефти на 2,5 процента, снижение напряженности в геополитике) требовала прорыва для российской валюты - как минимум против доллара.

Однако прорыва не произошло и, по словам Купцикевича, сработал популярный финансовых сценарий «что не растёт, то падает».

Эксперт подчеркнул, что игроки не торопятся распродавать доллар и отправляют его в новый диапазон. Индекс доллара к основным валютам мира в последние две недели находится у отметки 90 - около годовых минимумов. Этот уровень важен, так как в этом же районе индекс доллара прекращал свое отступление в начале 2018-го.

Купцикевич назвал повторение одного и того же уровня признаком его значимости. По мнению аналитика, тем сильнее может оказаться движение от этой отметки вниз.

Эксперт предупредил, что в ближайшее время нельзя исключать спекулятивных всплесков интереса к доллару, но продлятся они недолго и будут лишь точками «на пути вниз». Трейдеры пока не активны относительное рубля, но британский фунт, канадский доллар и китайский юань обновляют многолетние рекорды.

Причиной Купцикевич назвал осторожность рынков по поводу России, а не скрытую слабость российской валюты.

На торгах Мосбиржи вечером 3 июня курс доллара рос на 11 копеек, до 73,27 рубля. Евро потерял 53 копейки и стоил 88,81 рубля.

Узнать курс доллара онлайн можно на «Рамблер/финансах».

Рамблер: главные новости