НСПК и "Яндекс" договорились на ПМЭФ-2021 о партнерстве

Национальная система платежных карт (НСПК, операционный платежный и клиринговый центр Системы быстрых платежей) и "Яндекс" подписали соглашение о партнерстве на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

"Яндекс" стал партнером национальной системы платежей
© ТАСС

Как отмечается в пресс-релизе, поступившем а редакцию "Газеты.Ru" в субботу, 5 июня, документ предусматривает развитие совместных проектов компаний, а также использование СБП в сервисах "Яндекса".

"Задал жесткий тон Байдену": Запад о выступлении Путина

Подписи под соглашением поставили коммерческий директор АО "Национальная система платежных карт" Дмитрий Бувин и операционный директор Яндекса Вадим Марчук.

"Яндекс" – один из технологических лидеров страны, продуктами которого россияне пользуются каждый день. Сервисы компании призваны сделать жизнь каждого из нас проще. Такого же принципа мы придерживаемся при развитии СБП", - подчеркнул коммерческий директор НСПК Дмитрий Бувин. "Подписанное соглашение позволит нам повысить доступ пользователей к оплате через СБП внутри сервисов "Яндекса*. Это в свою очередь означает, что все больше предпринимателей смогут сократить свои издержки за прием платежей, а клиенты "Яндекса" получат еще один простой, быстрый и безопасный способ оплаты товаров и услуг", – заявил он.
Газета.Ru: главные новости