В ОАЭ будут принимать контактные и бесконтактные карты «Мир»

Карты российской платежной системы «Мир» будут приниматься в Объединенных Арабских Эмиратах. Компания Network International LCC, которая лидирует на рынке электронной коммерции на Ближнем Востоке и в Африке, уже готовит контактные и бесконтактные карты к приему в стране, передает ПРАЙМ.

В ОАЭ будут принимать контактные и бесконтактные карты «Мир»
© Финансовая газета

Network International LCC и платежная система заключили соглашение на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). Основная подготовка платежных POS-устройств к приему карт «Мир» в ОАЭ должна завершиться к осени 2021 года.

Гендиректор платежной системы Владимир Комлев рассказал, что после завершения подготовки Network к приему контактных и бесконтактных способов оплаты по карте «Мир» российские туристы смогут продолжить оплачивать товары и услуги привычным способом во время туристических и деловых поездок в ОАЭ.

В Дубае уже проведены первые тестовые операции по картам в рамках реализации эксклюзивного договора о сотрудничестве.

Напомним, что ранее выяснилось, что Сбербанк запрещает пополнять выпущенные им карты «Мир» в банкоматах других банков. При этом в рамках платежной системы пополнение карт происходит за счет банка-эмитент, без комиссии для владельца карты. На Сбербанк приходится почти 80% всех выпущенных карт «Мир», на которые зачисляются почти все выплаты гражданам из бюджета.