Обманутые дольщики. В Саратове вновь сдвинуты сроки сдачи проблемных домов

Сегодня, 4 июня, в правительстве Саратовской области состоялось заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Обманутые дольщики. В Саратове вновь сдвинуты сроки сдачи проблемных домов
© Свободные новости

В ходе мероприятия председательствующий Роман Бусаргин предоставил для выступления слово заместителю мэра города Наталии Согомоновой, которая сообщила, что сроки сдачи ряда проблемных домов, вновь сдвигаются.

В частности, по ее словам, многоэтажка ООО «Автодом», возводимая по улице Верхней, где инвестором выступает строительная компания «Система», готова на 92%.

«Никаких проблем нет», - констатировала Согомонова.

«Мы вынуждены сдвинуть срок сдачи с начала на конец июня, но больше это повторяться не должно!», - подчеркнул Бусаргин.

При этом глава облправительства добавил, что власти готовы подписать соглашения с инвестором о передаче компенсационных земельных участков.

Комментируя ситуацию с многоквартирным домом ЖСК «Волга», расположенным по улице Сакко и Ванцетти, где инвестором выступает АО «Саратовоблжилстрой», чиновница сообщила, что строительная готовность объекта составляет 72%.

По ее словам, в данный момент там осуществляется перекрытие машинного отделения, устройство парапетов и монтаж ограждающей конструкции.

«Требуется устройство внутренних и наружных инженерных сетей, пуско-наладочные работы и благоустройство территории. Поставка лифтового оборудования по договору там до 11 июля, а монтаж до 20 августа. В связи с чем ввод в эксплуатацию ранее запланированный в июне переносится на август 2021 года», - отметила заместитель мэра.

Парируя претензии чиновницы, гендиректор АО «Саратовоблжилстрой» и депутат Саратовской областной думы от «Единой России» Леонид Писной заявил, что по просьбе дольщиков он произвел замену лифта купив кабину длиной 1,6 метра вместо 1 метра. По его заверению, демонтаж подъемного крана на объекте будет произведен на следующей неделе, а все остальные работы, кроме стяжки кровли, уже завершены.