Сорванные проекты по благоустройству в Чувашии завершат за счёт субсидий

В Чувашии будут выделять субсидии на завершение благоустройства территорий по заключённым, но неисполненным контрактам 2020 года. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности председателя правительства Чувашии Сергей Артамонов, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Изменения вносятся в региональную государственную программу «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики». Согласно постановлению, корректируется пункт о правилах предоставления муниципалитетам субсидий из республиканского бюджета на мероприятия по благоустройству улиц населённых пунктов, дворов и тротуаров. Раздел дополняется новым абзацем.

«Субсидии на реализацию проектов благоустройства, прошедших отбор, могут быть предоставлены муниципальному образованию на завершение работ по заключённым, но неисполненным контрактам прошлого года», — говорится в документе.

Средства будут выделены в пределах лимитов бюджетных обязательств.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее члены регионального штаба ОНФ обратились в надзорные органы с просьбой проверить особенности благоустройства дворов в Канаше. В частности, внимание «фронтовиков» привлёк один из дворов по улице Репина, который превратился в «пустую площадку с кучей демонтированного оборудования».

Подробнее: В чувашском городе после благоустройства двор стал «пустой площадкой»