Курс доллара: чего ждать к концу года

Аналитик «Локо-Инвест» Дмитрий Полевой считает, что к концу года курс доллара закрепиться у отметке в 72 рубля. Об этом сообщает «Эксперт».

Курс доллара: чего ждать к концу года
© ТАСС

По мнению Полевого, у российской валюты есть много возможностей для укрепления, среди прочего, поддержать ее должно повышение ключевой ставки Центробанком.

Эксперт подчеркнул, что преодоление нацвалютой отметки в 73,65 рубля открывает рублю путь к дальнейшему росту.

Дмитрий Бабин из БКС отметил, что рубль показывает хорошие результаты благодаря улучшению ситуации на глобальных рынках. По его мнению, в краткосрочной перспективе доллар будет стоить 72 - 73 рубля, евро - 88,10-88,90 рубля.

Эксперт «Открытие Брокер» Андрей Кочетков уверен, что рубль продолжит расти в ожидании заметного повышения ключевой ставки. По его мнению, нефтяные цены в районе 65-75 долларов за бочку в такой ситуации не сильно влияют на национальную валюту.

Если доллар в ближайшее время закрепится ниже 72,50 рубля, увеличится вероятность его падения до 72 рублей, считает эксперт. По его мнению, поле этого перспективы в 70 рублей за доллар и 86 за евро не будут казаться фантастическими.

Вечером 8 июня на торгах Московской биржи курс доллара падал на 41 копейку, до 72,4 рубля. Евро потерял 88,19 рубля и стоил 59,75 копейки.

Узнать курс доллара онлайн можно на «Рамблер/финансах».

Рамблер: главные новости