На очередном форуме обсудят степень комфорта городов в Дальневосточном федеральном округе

На площадке Дальневосточного МедиаСаммита 10 июня обсудят степень комфорта городов в Дальневосточном федеральном округе

На очередном форуме обсудят степень комфорта городов в Дальневосточном федеральном округе
© Zab.ru

«Никто лучше гражданина не знает, как именно благоустроить его улицу, двор, где создать парк, построить детскую площадку или другой объект», - отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Участниками форума станут губернаторы дальневосточных регионов, представители органов власти, федеральные и региональные эксперты из разных сфер, представители бизнес-сообщества, журналисты и блогеры. Также организаторы подчеркнули, что в этом году в рамках пленарного заседания на Дальневосточном МедиаСаммите «решили отойти от профессиональной специфики и порассуждать о том, что волнует и журналистов и жителей всех регионов ДФО».

Забайкалье занимает предпоследнюю строчку по качеству жизни по результатам 2020 года. При расчете проанализированы 70 показателей, которые объединены в 11 групп: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

Напомним, Александр Осипов - первый забайкальский губернатор, который полностью заблокировал личное общение с ему неугодными СМИ.

Редакторы Чита.ру и Заб.ТВ о давлении, региональной власти и попытках диалога с Осиповым