В Армавире продолжают работать 10 мониторинговых групп по выявлению нарушителей масочного режима
На заседании армавирского городского оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции озвучена информация о работе в Армавире мониторинговых групп по выявлению нарушителей масочного режима.
Всего на территории муниципального образования город Армавир в рамках противодействия распространению и завозу новой коронавирусной инфекции COVID-19 на ежедневной основе осуществляют свою деятельность 10 мониторинговых групп по выявлению нарушений масочного режима в объектах торговли, общественного питания, общественного транспорта, банковской и гостиничных сферах, а также в местах массового скопления граждан. В данных мероприятиях принимают участие сотрудники полиции, казачества, добровольные народные дружины правоохранительной направленности, Роспотребнадзор, сотрудники Департамент ветеринарии Краснодарского края, Управления по делам ГО и ЧС г. Армавира, общественность.
За время работы мониторинговых групп в Армавире проверено 33105 объектов торговли, 3383 объекта общественного питания, 16652 единицы транспорта, 1865 мест массового скопления людей.
С начала 2020 года составлено 7772 протокола за нарушение карантинных мероприятий.
В целях выявления нарушений предписания Роспотребнадзора о самоизоляции, участковыми уполномоченными Отдела МВД России по г. Армавиру проводятся проверки граждан по месту жительства, в отношении которых вынесены предписания о самоизоляции.