Актуальный график отключения горячей воды в Благовещенске

Уже через пару дней, 18 июня, ремонтные работы завершатся в центральной части города, от улицы Лазо до 50 лет Октября между улицами Ленина и Октябрьской.

Актуальный график отключения горячей воды в Благовещенске
© 2x2.su

10 июня должны были закончиться испытания тепловых сетей на участке от Благовещенской ТЭЦ до улицы Богдана Хмельницкого между улицами Красноармейской и Пролетарской. Также была затронута центральная часть города, от Театральной до Мухина между улицами Амурской и Пролетарской и квартал № 161. Однако местным жителям стоит подготовиться – уже с 21 июня в этих районах начнутся ремонтные работы. Горячую воду отключат до 2 июля.

По 20 июня горячая вода будет отключена на участках между улицами Краснофлотская, Горького, Лазо, Театральная и набережная реки Зея, Лазо, Фрунзе, Горького.

С 14 июня без горячей воды остались жители посёлков Садовый и Радиоцентр - на местных котельных ведутся ремонтные работы. Они продлятся до 27 июня.

В целом в разных районах города ремонтные работы будут идти до сентября 2021 года.

Помимо текущих ремонтов в 2021 году мы планируем продолжить реконструкцию тепловых магистралей и провести дополнительные испытания сетей на гидравлические и тепловые потери, – рассказал директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов.

Напомним, после отключения воды многие жители Благовещенска жаловались на текущую из кранов жёлтую воду. Причиной этому назвали сезонное повышение уровня воды в Амуре.