Гаспарян: Миллиардные поступления на счет ФБК нельзя назвать донатами от россиян

Эксперт обратил внимание на размер поступлений на биткоин-кошелек "Фонда борьбы с коррупцией" (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; признана экстремистской организацией). Такие суммы нельзя объяснить переводами от молодежи, которая является основой целевой аудитории Навального, считает Гаспарян.

Гаспарян: Миллиардные поступления на счет ФБК нельзя назвать донатами от россиян
© Слово и Дело
"У меня вопрос: ребятки, а вы понимаете размеры этих вкладов? Вы, надеюсь, отдаете себе отчет, что это деньги не с ваших несъеденных чипсов и невыпитых газировок, а это другие источники поступления?", — отметил политолог в стриме на YouTube-канале.

Всего на счет фонда с 2016 года поступило 659,8994 биткоина, сообщало ранее Федеральное агентство новостей со ссылкой на сайт Blockchain. Соратник осужденного блогера Леонид Волков назвал донаты лишь малой частью поступлений. Крупные переводы могли осуществляться иностранными организациями, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации в РФ. За перечисление средств на счета экстремистских организаций в России предусмотрена уголовная ответственность, напомнил Гаспарян.