Фурсов: "Банкиры готовятся шокировать простых смертных"

В скором будущем представители мировых элит сделают заявление об истинном положении дел в экономике, которое для многих непосвященных станет шоком. Об этом заявил известный в России философ Андрей Фурсов.

Фурсов: "Банкиры готовятся шокировать простых смертных"
© Reuters

Он считает, что мировой элите придется сделать заявление, которое для простых смертных станет шокирующим. Речь идет о том, что в течение многих десятилетий развитые государства жили не по средствам.

По факту, они использовали ресурсы других стран, меняя их на ничем не обеспеченные куски бумаги, сообщает ИА DEITA.RU.

Толчком к таким откровениям выступит тот факт, что этой системе скоро наступит полный крах, считает философ. Поэтому будет объявлено о том, что миру следует перейти к новой модели экономического развития – более честной и выгодной для населения всех стран.

По предположению ученого, возможно оптимальным решением в этой ситуации станет разделение мира на валютные зоны, которых должно быть несколько. Причем они не будут иметь связи друг с другом. А те страны, которым не удастся создать сильную экономику, обновленная мировая система оставит без необходимых для развития ресурсов, отметил Андрей Фурсов.

Напомним, ранее эксперты всемирного банка прогнозировали, что наиболее высокие темпы роста экономики в 2021 году покажут Китай, Америка и Индия. При этом большое число развивающихся государств не сумеют компенсировать сокращение своих доходов.

Рамблер: главные новости