"ММК-УГОЛЬ" представил уникальный продукт на международной выставке

ООО "ММК-УГОЛЬ" (входит в Группу Магнитогорского металлургического комбината) представила на Международной специализированной выставке технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг" угольный концентрат марки Ж. Обладающий уникальными качественными характеристиками продукт вызвал большой интерес у покупателей.

"ММК-УГОЛЬ" представил уникальный продукт на международной выставке
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", в предыдущие годы продажа моноконцентрата марки Ж была ограничена, так как большая часть ее выпуска поставляется Магнитогорскому металлургическому комбинату. Однако теперь, с завершением реконструкции Центральной обогатительной фабрики и увеличением ее мощностей, ООО "ММК-УГОЛЬ" сможет поставить на рынок большие объемы уникального продукта.

По словам директора ООО "ММК-УГОЛЬ" Владимира Харченко, в ходе реконструкции ЦОФ проведен большой объем работ и осуществлены значительные инвестиции. Сегодня это самая современная фабрика в Кузбассе, на которой сконцентрировано новейшее оборудование, влияющее на процесс обогащения угля.

Выставка "Уголь России и Майнинг" организована при поддержке Министерства энергетики РФ, Союза немецких машиностроителей, Министерства промышленности и торговли Чешской республики, администрации правительства Кузбасса и Новокузнецка. Наряду с основной экспозицией открылось еще две международных специализированных выставки "Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности" и "Недра России". В международном форуме приняли участие 450 угледобывающих и промышленных компаний из 76 городов России и 14 стран мира. Выставку посетил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.