Работники текстильной промышленности Вологодчины получили губернаторские награды

На территории области на сегодняшний день зарегистрировано 120 предприятий текстильной и легкой промышленности, чьи сотрудники отмечают профессиональный праздник ежегодно во второе воскресенье июня.

Работники текстильной промышленности Вологодчины получили губернаторские награды
© Вологда.рф

Награды работникам и ветеранам отрасли вручил Евгений Климанов, начальник Департамента экономического развития области. Наиболее отличившиеся получили награды Губернатора и ведомственные награды.

«Вологодская область всегда славилась своими мастерами. Сегодня на территории региона зарегистрировано около 120 предприятий, которые ведут свою деятельность в отрасли легкой промышленности. Из них порядка 100 предприятий, чуть более 1,5 тысячи человек, занимаются пошивом и изготовлением одежды различного ассортимента. Поздравляю всех, кто трудится в сфере текстильной и легкой промышленности», - отметил Евгений Климанов.

В последние годы отрасль активно развивается. На прошедшем в июне Международном экономическом форуме было принято решение создать на Вологодчине особую экономическую зону для развития текстильного кластера. Кластер будет заниматься разработкой дизайна и пошивом одежды. Готовые изделия из ситца, хлопка и льна будут продаваться в крупных торговых сетях и на популярных интернет-площадках.