Засохшие деревья и туалеты без воды. Что стало с парком за миллиард спустя два месяца

«Свободные» посетили Парк покорителей космоса в Энгельсском районе спустя два месяца после открытия. На месте журналистов ожидали туалеты без воды, засохшие деревья и отсутствие обещанного проката велосипедов.

К парку предусмотрена велодорожка длиной 13 километров. Изначально прокат велосипедов был обещан как в начале велодорожки, так и в конце. Но на деле арендовать велосипед можно только у входа в сам парк. Причина отсутствия транспорта в начале велодорожки — нерентабельность проката.

Следующее, с чем столкнулись журналисты, – это некачественная уборка в туалетах, которые стоят на протяжении всей велодорожки, но если в первом случае вопросы можно задать и самим посетителям, то отсутствие воды в другом туалете списать на туристов не получится.

За два месяца часть деревьев в парке успела засохнуть, а фоновое звуковое сопровождение не функционирует, хотя губернатор Саратовской области Валерий Радаев критиковал неработающее оборудование еще в мае.

На центральной площади парка рабочие уже начали перекладывать плитку, несмотря на то, что парк открылся всего два месяца назад.

При этом на официальной сайте объекта содержится информация, противоречащая действительности. Согласно ресурсу, к месту приземления Юрия Гагарина должен курсировать автобус ЛАЗ — 695, который в свое время подвозил космонавтов к взлетной площадке. Но на самом деле легендарный автомобиль стоит в парке лишь как экспонат.