Роспотребнадзор опечатал бильярдный клуб-бар «Штос» в Зеленограде за нарушение мер против COVID-19

Бильярдный клуб-бар «Штос», расположенный в Зеленоградском административном округе столицы, опечатан за невыполнение мероприятий против распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«Управление Роспотребнадзора по Москве продолжает контролировать выполнение санитарно-противоэпидемических мероприятий на объектах города. 18 июня 2021 года специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Зеленоградском административном округе на основании поступившей жалобы на несоблюдение мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в бильярдном клуб-баре «Штос» проведено обследование. В ходе обследования факты, изложенные в обращении, подтвердились. В клуб-баре установлены грубые нарушения требований санитарного законодательства, направленного на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в помещениях заведения не организован входной фильтр с проведением бесконтактного контроля температуры тела сотрудников и посетителей, журнал термометрии отсутствует; в помещениях предприятия не проводится обеззараживание воздуха, ультрафиолетовый рециркулятор на момент осмотра не работал, документы, подтверждающие проведение работ по очистке и дезинфекции системы вентиляции, не представлены; дезинфекция помещений и оборудования не проводится, отсутствует неснижаемый запас дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидным действием; администратор клуб-бара работает без маски и перчаток; в кассовой зоне бара не нанесена разметка социального дистанцирования; не организован централизованный сбор использованных средств индивидуальной защиты.

«Установленные нарушения не позволяют обеспечить безопасность оказываемых услуг в клуб-баре, создают угрозу распространению коронавирусной инфекции среди посетителей и сотрудников. 18 июня 2021 года сотрудниками территориального отдела управления Роспотребнадзора в Зеленоградском административном округе в отношении ИП Тимофеевой Д.В. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, протокол о временном запрете деятельности, бильярдный клуб-бар «Штос» по адресу: Зеленоград, корп. 1650, опечатан. Материалы дела направлены в Зеленоградский районный суд для принятия решения о приостановлении деятельности клуба-бара «Штос» ИП Тимофеевой Д.В. на срок до 90 суток», - добавили в пресс-службе.