ФСК и IKON Development вложат 40 млрд рублей в проект около "Сколково"

МОСКВА, 23 июн - РИА Недвижимость. Девелоперские компании ФСК и IKON Developmen вложат 40 миллиардов рублей в совместный жилой проект недалеко от инноцентра "Сколково" в Одинцовском округе Подмосковья, сообщил журналистам директор проекта Александр Галстян.

ФСК и IKON Development в среду объявили о стратегическом партнерстве в рамках реализации ЖК "Заречный квартал" - проекта бизнес-класса в поселке Заречье Одинцовского округа Московской области.

По словам директора проекта, площадка изначально принадлежала IKON Development. "Объем инвестиций составит около 40 миллиардов (рублей - ред.), по поводу распределения (структуры финансирования) между ФСК и нашей компанией комментировать пока не буду", - сказал Галстян журналистам на презентации проекта.

Всего на 22 гектарах земли планируется построить 190 тысяч "квадратов" жилья, а также социальные и коммерческие объекты. Согласно пресс-материалам, здесь предусмотрены 15 жилых корпусов переменной этажности до девяти этажей. Первая очередь из шести корпусов на 1,2 тысячи квартир займет 4,5 гектара.

Архитектурная концепция и мастер-план проекта разработаны бюро Apex ProjectBureau. Завершить первую очередь планируется в 2023 году, проект полностью - в 2027 году.

ФСК работает на рынке жилой недвижимости в московском регионе, Петербурге и Ленобласти, а также в Калужской области. В 2016 году компания приобрела ДСК-1 (сейчас – "Первый ДСК"), став одним из крупнейших производителей домостроительных панелей в России.

IKON Development - девелоперская компания полного цикла. С 2014 года реализует крупные жилые проекты в московском регионе.