В подмосковном поселке Оболенск начнут производить антибиотик против COVID-19

Генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов заявил, что на фармацевтическом предприятии «Алиум» в поселке Оболенск Московской области будет запущено производство антибиотика «Левофоксацин». Препарат рекомендован для профилактики и лечения коронавирусной инфекции. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали в министерстве инвестиций, промышленности и науки.

В подмосковном поселке Оболенск начнут производить антибиотик против COVID-19
© Вести Подмосковья

«Левофлоксацин – массовый и востребованный антибиотик, применяющийся для профилактики и лечения COVID-19. Чтобы обеспечить резко выросшую потребность пациентов и медицинских учреждений в этом препарате, мы увеличили в 2020 году его выпуск в 3,3 раза», – заявил Рустем Муратов.

Производственная площадка, где фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» зарегистрировала и выпустила левофлоксацин гемигидрат (основной активного компонента для антибиотика «Левофоксацин»), находится в Кургане. Субстанция собственного производства внесена в регистрационное удостоверение препарата: теперь курганская производственная площадка может производить его по полному циклу.