Судомеханический госзавод Крыма получил многомиллионный иск

В арбитраж Крыма поступил крупный финансовый иск, адресованный ГУП «Феодосийский судомеханический завод». Иск к старейшему предприятию Крыма пока не принят к производству, передаёт ИА REGNUM.

Судомеханический госзавод Крыма получил многомиллионный иск
© ИА Regnum

Компания «Техфлот» из Севастополя обратилась в суд 24 июня 2021 года. Сумма исковых требований — 20 425 722 рубля. Прочие детали спора пока не сообщались.

По данным ЕГРЮЛ, завод учрежден в марте 1997 года в Феодосии. Директор с января 2021 года — Алексей Иванов. Учредитель — министерство промышленной политики Крыма. Уставный капитал предприятия — 33,215 млн рублей. С марта 2020 года «юридическое лицо находится в процессе реорганизации в форме преобразования».

На сайте предприятия уточняется, что оно ведет свою историю с 1946 года, имеет в активе — 800 метров причальных стенок, 2 тыс. кв. м складских помещений и два специализированных цеха судоремонта.

Небольшие финансовые претензии к заводу есть и у ГУП РК «Крымэнерго», требующего взыскать с ответчика долг в 98 тыс. рублей. Иск рассмотрят 7 сентября 2021 года.