На конкурсное производство чувашского банка потребуется ещё 21 млн рублей

По делу о банкротстве АКБ ПАО «Чувашкредитпромбанк» опубликована смета о текущих расходах на мероприятия конкурсного производства. Об этом сообщает государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Фактические расходы производятся на основании документов, подтверждающих факт оказания услуг и работ. Согласно представленной информации, на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении «Чувашкредитпромбанка» с 1 июля по 30 сентября 2021 года потребуется 21 336 тыс. рублей.

В структуре трат административно-хозяйственные расходы составят 16 387 тыс. рублей, в том числе 5 231,5 тыс. рублей потребуется на бухгалтерские услуги, сопровождение программного обеспечения и на работу с активами банка. На публикацию информации о процедурах конкурсного производства и продажу имущества банка планируется потратить 4 969 тыс. рублей.

Расходы на зарплату, компенсацию работникам и служебные командировки оценили в 3 836,7 тыс. рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, лицензия у АКБ ПАО «Чувашкредитпромбанк» отозвана 7 ноября 2019 года, в феврале 2020 года банк признали банкротом и открыли конкурсное производство.