В России открыли МакАвто для праворульных автомобилей

На территории России произошло открытие первого в мире "МакАвто", который предназначен для праворульных автомобилей. Данная концепция разработана специально для автомобильного парка на Дальнем Востоке.

В России открыли МакАвто для праворульных автомобилей
© Car.ru

В Хабаровске открылся Макдональдс с новой системой быстрого обслуживания "МакАвто". Теперь она оборудована двухсторонним терминалом для заказа и оплаты. Данный проект позволит с удобством пользоваться сервисом всем автомобилистам – как с левым, так и с правым расположением руля.

Это уже 800-й Макдональдс в России. Однако современная система "МакАвто" является единственной в мире на данный момент. Если в автомобиле рулевое колесо установлено с правой стороны, его владелец сможет оплатить заказ без необходимости выхода из салона. Для этого с правой стороны разместили ещё один терминал для безналичной оплаты.

Представители McDonald’s заявляют, что новая система была разработана специально для Дальнего Востока, исходя из особенностей местного автомобильного парка. Пока что в компании не предоставляют информацию о том, будет ли система распространяться и по другим городам России.