Веронский евразийский экономический форум пройдёт в Екатеринбурге

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация «Познаём Евразию», Фонд Росконгресс, Правительство Свердловской области, Банк Интеза, Итало-российская торговая палата и Ассоциация итальянских предпринимателей в России GIM-Unimpresa.

Веронский евразийский экономический форум пройдёт в Екатеринбурге
© Большая Азия

В мероприятии примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Посол Итальянской Республики в России Паскуале Терраччано, председатель совета директоров Банка Интеза, президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико, а также представители органов власти, предпринимательских организаций и бизнес-сообщества России и Италии.

Деловая программа III выездной сессии Веронского евразийского экономического форума включает в себя экспертную дискуссию «Бизнес на пути к экологической и цифровой трансформации», а также специальную сессию «Металлургическая промышленность и машиностроение: возможности международной кооперации и пути восстановления экономического роста».

«Третий год подряд в преддверии Веронского евразийского экономического форума мы проводим выездную сессию в Екатеринбурге. Урал является центром металлургической отрасли в России, это одно из стратегических направлений торгово-экономических отношений между нашими странами. Вторая важная тема, которую мы затронем в рамках мероприятия, – экологическая и цифровая трансформации», – отметил председатель совета директоров Банка Интеза, президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико.

Ранее, 18 июня 2021 года, выездная сессия Веронского евразийского экономического форума «Инновационные предприятия и технологии Казани и Республики Татарстан» состоялась в Казани. В мероприятии приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, Посол Итальянской Республики в России Паскуале Терраччано, руководители различных предпринимательских организаций, бизнесмены из Татарстана, Италии и Франции. В рамках встречи участники обсудили перспективы экономической и промышленной кооперации в свете научного и технологического развития.

XIV Евразийский экономический форум в Вероне состоится 28–29 октября 2021 года. Организаторами мероприятия выступают итальянская некоммерческая Ассоциация «Познаём Евразию» и Фонд Росконгресс.