Путин в прямом эфире назвал незаконным увольнение за отказ от прививки при медотводе

Требовать от сотрудников вакцинироваться от коронавируса при наличии у них медотвода и угрожать увольнением – незаконно. Об этом сегодня в ходе «Прямой линии» заявил президент России Владимир Путин.

Путин в прямом эфире назвал незаконным увольнение за отказ от прививки при медотводе
© РИА Новости

Об этом глава государства сказал, отвечая жителю Москвы Евгению Цветкову, который пожаловался, что его жену – учителя в школе – обязали вакцинироваться при наличии медицинского отвода и «обещают уволить», если она не сделает прививку до 15 июля.

«Это незаконно - сразу могу сказать. Если есть медотвод по медицинским соображениям, требовать вакцинации никто не имеет права. Я думаю, что просто директор школы, где работает ваша супруга, не знает об этом. Вот, надеюсь, что это услышит и вот эти требования незаконные снимет», - подчеркнул Владимир Путин.

Прямая линия Владимира Путина началась в 12:00, ее показывают в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Вопросы президенту можно задать вплоть до окончания «Прямой линии» (через мобильное приложение «Москва - Путину», сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), эсэмэски и ММС-сообщения на номер 0–40–40 и по телефону 8–800–200–40–40, в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»).

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее пообещал, что все вопросы, присланные на «Прямую линию», даже те, на которые Владимир Путин не успеет ответить, обязательно обработают.

Рамблер: главные новости