Новый инвестор: в Мценске будут делать водородные станции

В Орловской области будет работать группа компаний «Энергопроф», специализирующаяся на производстве энергетического и компрессорного оборудования: модульных промышленных станций, электрощитового оборудования, насосных, водородных станций и др.

В настоящее время компания имеет две производственные площадки — в подмосковных Мытищах, другая в Курчатове Курской области. Около полугода назад руководство решило совместить две производственные площадки в одном месте.

— В результате анализа различных преференциальных зон мы остановили свой выбор на территории опережающего социального развития в Орловской области. Нам подходит именно ТОСЭР, поскольку «Энергопроф» готов вкладываться в рабочие места, оборудование, капитальные вложения и имеет возможность получать за это определенные преференции от государства, — заявил генеральный директор ГК «Энергопроф» Сергей Владимиров.

Компания планирует получить льготы по налогу на прибыль и снизить социальные налоги и налог на имущество.

— Эта льгота для нас тоже весьма актуальна, поскольку мы намерены развивать свое производство и инвестировать в него, — прокомментировал решение о переводе бизнеса генеральный директор на встрече в Корпорации развития Орловской области.

Производственные площадки ГК переводит во Мценск. И в ближайшие 3-5 лет «Энергопроф» рассчитывает вложить в свое производство во мценском ТОСЭРе около 50 млн рублей. А в течение ближайших полутора лет создать около 60 рабочих мест.

Сергей Владимиров сообщил, что в настоящее время подбирается помещение в ТОСЭРе и есть сразу несколько подходящих вариантов. Как только этот выбор будет сделан, «Энергопроф» начнет оформлять резидентство.

Сообщение Новый инвестор: в Мценске будут делать водородные станции появились сначала на РИА 57.