Чтобы алтайский бизнес скорей прививался от COVID-19, его пугают локдауном

Руководители деловых объединений Алтайского края и региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Андрей Осипов обратились к предпринимателям с просьбой создать все условия для вакцинации сотрудников предприятий, чтобы избежать локдауна.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

В обращении, которое сегодня, 5 июля, обнародовало управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, говорится:

«Руководителям предприятий и организаций необходимо занять более активную и ответственную гражданскую позицию, усилить контроль за соблюдением превентивных мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Строго соблюдать масочный режим и другие санитарные требования, настаивать на их соблюдении клиентами и посетителями.

Данные меры, в частности, уменьшат риск заболеваемости, в том числе и тех, кому вакцина противопоказана. Совершенно нелишними будут и рекомендации всем нам о необходимости ведения здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. Обращаемся к руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям с просьбой подключиться к массовой прививочной кампании от COVID-19 и по возможности сделать доступным вакцинирование для своих сотрудников, в том числе с использованием выездной вакцинации в организациях. При этом использовать практику стимулирования работников, прошедших вакцинацию».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что одной из причин вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией в Приангарье мог стать бурятский локдаун.

«В Бурятии ввели локдаун — и в Иркутскую область поехали туристы и местные жители», — пояснил глава региона.

Читайте также: Во вспышке заболеваемости COVID-19 иркутяне винят бурятский локдаун