«Дочка» Башкирской содовой компании стала участницей проекта «Продукт Башкортостана

Стиральные порошки «Зифа» и «Луч» предприятия «Эколь» Башкирской содовой компании будут маркироваться знаком «Продукт Башкортостана». Об этом сообщил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

По словам Гусева, это позволит компании увеличить товарооборот и улучшить отношений с региональными и федеральными торговыми сетями.

Компания рассчитывает расширить рынки сбыта в России, а также создать торговые связи с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном, Монголией и Саудовской Аравией.

«Эколь» – производственная площадка средств бытовой химии. Предприятие выпускает стиральные порошки «Зифа» и «Луч», соду кальцинированную фасованную.

Проект «Продукт Башкортостана» запущен в 2013 года. Его главная цель - стимулирование производства и потребления продукции республиканских производителей, а также продвижение товаров на внутреннем и внешнем рынках. На сегодняшний день в проекте 546 участников, из них 487 производителей пищевой продукции, 59 – непродовольственных товаров. Брендом «Продукт Башкортостана» маркируется более 18 тысяч наименований продукции.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова