Воронежская делегация приняла участие в форуме «Производительность 360»

Делегация Воронежской области приняла участие в федеральном форуме «Производительность 360» в Нижнем Новгороде. В нем также участвовали представители органов власти и крупных компаний из 50 регионов РФ.

Воронежская делегация приняла участие в форуме «Производительность 360»
© runews24.ru

Организаторами мероприятия стали министерство экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

Участники форума приняли участие в 14 тематических сессиях, на которых познакомились с лучшими практиками нацпроекта, а также посетили региональные предприятия, повышающие производительность труда.

Как рассказал министр экономического развития РФ Максим Решетников, на сегодня участниками проекта являются 2,5 тысячи предприятий, еще около 2 тысяч – находятся в очереди. Кроме того, расширяется инфраструктура проекта: в 2020 году было создано 14 дополнительных региональных центров, еще 14 центров сформированы в этом году.

Гендиректор ФЦК Николай Соломон рассказал о создании движения по повышению производительности труда. В частности, на IT-платформе «Производительность.РФ» уже зарегистрировались более 11 тысяч предприятий, которые имеют возможность воспользоваться лучшими методиками и практиками из «Базы данных», а также электронными обучающими курсами Академии производительности ФЦК.

Воронежскую область на форуме представили директор Регионального центра компетенции Воронежской области Виталий Пантеровский, его заместитель Дмитрий Синюков, а также руководители воронежских компаний.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил о планах по повышению производительности труда на предприятиях региона. Он отметил, что для этого необходимо продемонстрировать реальный экономический эффект на предприятиях, где реализуется проект.

«Это будет основа для масштабирования подхода на другие предприятия региона. Федеральный центр компетенций является для нас наставником. Надеюсь, что сотрудники воронежского регионального центра очень быстро подхватят наработанные идеи и методики, которые есть по снижению затрат, по повышению производительности труда», - отметил глава региона.

Фото: Агентство развития бизнеса Калужской области