"УГМК-Застройщик" вошел в число лучших налогоплательщиков-2020

ООО "Специализированный застройщик "УГМК-Космонавтов, 108" ("УГМК-Застройщик") названо в числе победителей общегородского конкурса "Лучший налогоплательщик 2020 года", который ежегодного проводит администрация Екатеринбурга. Торжественная церемония награждения прошла в рамках XI Международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

"УГМК-Застройщик" вошел в число лучших налогоплательщиков-2020
© Уралинформбюро

Конкурсная комиссия, рассматривая заявки участников, оценивает такие показатели, как финансовая поддержка социальных мероприятий, своевременная и полная уплата налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты РФ, отсутствие правонарушений в сфере налогов и сборов, наличие положительного финансового результата хозяйственной деятельности, своевременная выплата и отсутствие задолженности по заработной плате и другие.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "УГМК-Застройщик", в 2020 году девелопер направил во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды 27,5 миллиона рублей, а также уплатил налоги в консолидированный бюджет Свердловской области на сумму свыше 19 миллионов рублей. Сумма отчислений по земельному налогу в бюджет Екатеринбурга составила 355 тысяч рублей.

"Деятельность ваших организаций способствует развитию уральской столицы, укреплению его авторитета и повышению инвестиционной привлекательности. Ваш опыт прозрачного ведения бизнеса, участие в социальных мероприятиях, оказание помощи населению в борьбе с коронавирусом являются ярким примером для всего бизнес-сообщества нашего города. Поздравляю вас с победой и желаю новых успешных проектов", - сказал победителям мэр уральской столицы Алексей Орлов.

"В прошлом году мы вложили 25,3 миллиона рублей в проектирование современного детского сада на 300 мест с ясельными группами и школы на 1100 мест, которые будут возведены в жилом районе "Изумрудный бор". Проектные работы мы взяли на себя, потому как нам крайне важно, чтобы социальная инфраструктура появлялась одновременно с жилыми домами. Кроме того, мы планируем начать проектирование дорожной сети в районе, инвестиции составят 44 миллиона рублей", - рассказал руководитель девелоперских проектов "УГМК-Застройщик" Евгений Мордовин.

Всего в конкурсе "Лучший налогоплательщик" приняли участие 13 компаний. Помимо "УГМК-Застройщик", победителями стали Уральский оптико-механический завод; АО "Екатеринбургагаз" и УрФУ. По данным администрации Екатеринбурга, по итогам прошлого года эти организации перечислили в бюджеты всех уровней порядка 2 миллиардов рублей, инвестировали в основной капитал на техническое перевооружение 5,378 миллиарда рублей, а на социальные мероприятия и меры, направленные на профилактику и борьбу с коронавирусной инфекцией, перечислили более 445 миллионов рублей.

Конкурс "Лучший налогоплательщик года" проводится в Екатеринбурге с 2011 года. Его цель - определить и поощрить добросовестных налогоплательщиков, способствующих развитию уральской столицы, укреплению ее авторитета и инвестиционной привлекательности.