В Новосибирске открыли первую станцию проекта «Городская электричка»

В Новосибирске дан старт движению поездов по проекту «Городская электричка». В частности, в четверг, 8 июля, были запущена в эксплуатацию первая городская электричка из Пригородного простора. Теперь до вокзала Новосибирск-Восточный можно доехать всего лишь за 45 минут, а до Новосибирск-Главный понадобится только полчаса.

В Новосибирске открыли первую станцию проекта «Городская электричка»
© Bfm.ru Новосибирск

Как отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, который принял участие в торжественной церемонии запуска амбициозного железнодорожного проекта, стоимость билета на электричку не зависимо от станции составляет всего 26 рублей. По его словам, проект станет существенным облегчением трафика для новосибирцев.

«Городская железная дорога, или как привыкли ее называть – городская электричка – это один из проектов, направленных на решение транспортных проблем Новосибирской агломерации. Открытие первой платформы – может быть, и скромное событие, но этот шаг уже показал востребованность проекта со стороны новосибирцев», – подчеркнул губернатор.

Всего от «Пригородного простора» будут следовать в будние дни шесть новых маршрутов. Три из них запущены 8 июля, остальные начнут ходить 9 июля. Ка следует из составленного расписания, первый поезд отправляется в 7:31, последний — в 17:53.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, с 8 июля в Новосибирской области изменилось расписание движения пригородных поездов.