Коллеги и друзья вспомнили основателя 11 канала Л. Чернева

На его могиле всегда живые цветы - это дань благодарности и уважения человеку, который изменил жизни сотен людей. 5 лет назад не стало основателя телерадиокомпании «Наш дом» Леонида Чернева. В день памяти руководителя его коллеги по работе, одноклассники и одногруппники, друзья собираются у могилы своего наставника.

Коллеги и друзья вспомнили основателя 11 канала Л. Чернева
© penzainform.ru

«Несмотря на то что уже пять лет нет Леонида Евгеньевича, он все время с нами присутствует. Мы его не забывали никогда. В любом начинании, в любом деле мы все время его вспоминаем, думаем и говорим: «Как бы сейчас Леонид Евгеньевич поступил? А может быть, вот так бы он сделал». И нам кажется, что он за нами наблюдает, нами руководит оттуда сверху», - рассказала главный бухгалтер ОАО «Спорттехника» Людмила Резникова.

«Пять лет прошло, но для меня это ничего не значит, я всегда его вспоминаю. Всегда прихожу, потому что он научил меня доброте. Он очень добрый, очень чуткий и очень заботливый человек. Он о сотрудниках всегда думал, помогал нам во всем, никогда не отказывал. Проблемы у нас были, он всегда их решал», - сообщила жительница г. Пензы Татьяна Агеева.

Леонид Чернев обладал уникальными организаторскими и творческими талантами. Он создал пензенскую школу радиоспорта и сам был мастером спорта СССР международного класса.

Кроме телерадиокомпании «Наш дом», он основал одноименные издательство и типографию, компанию «Пенза-Телеком», информационное агентство «ПензаИнформ». Благодаря ему жители города и области до сих пор читают еженедельник «Пенза+ТВ», им была возрождена газета «Молодой ленинец», построен завод «Старый пивовар».

Однако любовью всей жизни Чернева всегда был 11 канал. Леонид Евгеньевич выступал здесь в роли главного генератора идей, которые воплотились в десятки телевизионных проектов, не имевших аналогов в местной сетке вещания.

«Леонид Евгеньевич был не только титулованным радиоспортсменом, к которому с огромным уважением относились все, кто работал в области связи, но и человеком глобального мышления, помогающим решать проблемы в нашем городе с рабочими местами, помогающим людям найти свою профессию, свое место в жизни», - отметила генеральный директор ТРК «Наш дом» Татьяна Прошина.

В 2018 году на здании телерадиокомпании «Наш дом», где Чернев проводил дни и ночи, была установлена мемориальная доска. Так что и теперь, приходя на работу, сотрудники 11 канала мысленно здороваются с шефом. Именно так все называли Леонида Евгеньевича.