Новосибирские предприятия пытаются сдерживать стоимость стройматериалов

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в рамках рабочей поездки в Тогучинский район оценил организацию эффективного производства на предприятии «Промышленное Партнёрство Сибирь-Профиль». В первую очередь речь шла о мерах по сдерживанию роста цен на строительные материалы. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

«Сибирь-Профиль» планирует изготавливать собственный деревянный брусок для каркаса, применяемого при производстве продукции. Также решено приобрести специальные котлы, которые будут работать на отходах производства и отапливать цеха. Осуществляется переход на отечественные комплектующие. Всё это, по мнению руководства компании, позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции и сохранить конкурентоспособность. Так, цены на двери эконом-класса для застройщиков из Новосибирской области не изменились, несмотря на общее удорожание. Таким образом, подчеркнули в областной администрации, новосибирские производители и застройщики поддерживают друг друга в непростых условиях современного рынка.

Губернатор Андрей Травников поручил министерству экономического развития области рассмотреть возможность оказания предприятию государственной поддержки, предусмотренной при реализации инвестиционных проектов.