Правительство Воронежской области поможет газифицироваться малоимущим

Тему затронули на совместном совещании.

Правительство Воронежской области поможет газифицироваться малоимущим
© Городская справка 077

Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал, что в регионе будет разработана программа по финансовой поддержке малоимущих слоев населения, желающих подключиться к «голубому топливу» в рамках программы догазификации.

По словам Александра Гусева, несмотря на бесплатную подводку газа к домовладению, есть множество граждан, для которых траты на газификацию в границах земельного участка остаются неподъемными. Им пойдут навстречу, помогая материально.

Тема обсуждалась в региональном правительстве в рамках визита в Воронеж заместителя председателя Государственной Думы Алексея Гордеева, заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова и заместителя министра промышленности и торговли России Алексея Беспрозванных.

По словам собравшихся до 2026 года ПАО «Газпром» вложит в газификацию региона 1,28 млрд. руб. Деньги пойдут на то, чтобы подключить к «голубому топливу» отдаленные села.

К слову, благодаря плодотворному сотрудничеству обладминистрации и ПАО «Газпром» Воронежская область по уровню газификации находится в первой десятке по стране.