В Омске снесли павильон с аптекой предпринимателя Немчинова — деньги за демонтаж взыщут с владельца

По распоряжению главы Советского округа в Омске принудительно демонтировали павильон, который много лет стоял на остановке «Городок Водников» по улице Красный Путь (по направлению к Телецентру). Здесь располагалась аптека сети «Семейная», совладельцем которой является известный предприниматель Станислав Немчинов.

В Омске снесли павильон с аптекой предпринимателя Немчинова — деньги за демонтаж взыщут с владельца
© Новый Омск

По словам представителей мэрии, этот павильон был построен по договору на размещение НТО с администрацией округа. Срок действия договора истек, но собственник не демонтировал объект добровольно, поэтому его снесли принудительно. Стоимость работ по демонтажу при этом планируют взыскать с владельца.

«После выявления нестационарных торговых объектов, размещенных самовольно, специалистами администрации Советского округа составляется акт, на основании которого издается распоряжения главы администрации Советского округа о выносе незаконно установленных торговых объектов. Далее указанная информация размещается на фасаде НТО, на сайте администрации Омска и в газете «Третья столица» с обязательным указанием срока для добровольного выноса. Если собственник в установленный срок не выносит принадлежащий ему объект добровольно, то вынос НТО в принудительном порядке организует администрация округа», — приводит пресс-служба мэрии Омска комментарий начальника отдела социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Советского округа Нонны Аракеловой.

Отметим, что аптека в снесенном павильоне перестала работать еще несколько недель назад, на ее двери висело объявление о том, что она закрыта.