В Благовещенске фасад гостиницы «Юбилейная» ждёт ремонт

Архитекторы рекомендуют установить их на козырек из металлических реек на одном уровне, кроме того вывески должны быть небольшими — не более 45 см в высоту и монтироваться из отдельно выполненных букв без использования подложки по центру каждого витража. Кондиционеры спрячут под специальными экранами.

В Благовещенске фасад гостиницы «Юбилейная» ждёт ремонт
© 2x2.su
Здание гостиницы очень важно привести в порядок, так как оно располагается на главной площади города и находится в зоне охраны объектов культурного наследия — рядом с домом купца Ларина, где сейчас располагается администрация Благовещенска, и с бывшим Ольгинским училищем, ныне — управлением Федерального казначейства по Амурской области. Рассматривалось несколько дизайнерских решений реконструкции здания, окончательное было определено в ходе научного совета при инспекции по охране объектов культурного наследия Амурской области, — добавил начальник управления по архитектуре и градостроительству Андрей Кролевецкий.

Работы по реконструкции будет выполнять собственник здания за свой счёт. Он уверен, что новый облик гостиницы будет радовать как горожан, так и гостей амурской столицы.

Напомним, недавно масштабные ремонтные работы начались в Первомайском парке. Там планируют создать новые зоны отдыха.