Промпарк в Новосибирске построит канализацию за 227 миллионов рублей

Промышленно-логистический парк Новосибирской области нашел подрядчика для строительства канализационного коллектора ливневых сточных вод. 

Промпарк в Новосибирске построит канализацию за 227 миллионов рублей
© НДН.Инфо

Акционерное общество «Управляющая компания "Промышленно-логистический парк"» (ПЛП) нашло подрядчика для строительства канализации.

В начале июля новосибирское УК ПЛП объявило конкурс на продолжение строительства ливневой канализации на территории парка с врезкой в существующий напорный коллектор для последующего сброса в реку Чик, написано в документах на сайте госзакупок. Начальная цена контракта — 234,7 миллионов рублей.

В итоге Промпарк выбрал подрядчика. В протоколе подведения итогов аукциона заявлено, что в конкурсе участвовали три компании: ООО «ТК СИБПАЙП», ООО «ТЕХСТРОЙ-НСК», ООО «ТЕПЛОГАЗСТРОЙ».

«Признать победителем участника электронного аукциона с идентификационным номером заявки № 302971 — ООО "ТЕХСТРОЙ-НСК". Цена заключаемого контракта: 227702670,24 рублей», — сообщается в документации.

По данным сервиса Rusprofile.ru, организация-победитель принадлежит Рамилю Муслимову. Она еще не получала госконтратов. Выручка компании за 2019 год — более 77 миллионов рублей. Информация о предыдущих проектах компании отсутствует. 

Промышленный-логистический парк находится в 12 километрах от Новосибирска, вдоль федеральной трассы Р-254 «Иртыш» и Транссибирской железнодорожной магистрали. ПЛП создан в 2007 году по инициативе Правительства Новосибирской области и Агентства инвестиционного развития Новосибирской области. 

Ранее НДН.инфо выяснил, что российский бизнесмен, медиаменеджер и президент компании Hearst Shkulev Publishing Виктор Шкулёв возглавил новосибирское ООО «Сеть городских порталов».